В Серпухове задержан ставленник Кости «Костыля»

«Васю боксёра» убийцу оперуполномоченного Александра Вислогузова, подозревают в новых особо тяжких преступлениях


В Серпухове задержан ставленник криминального «авторитета» Константина Борисова («Костыля»).

30 марта сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками серпуховской полиции при поддержке СОБР «Булат» на улице Малой Пролетарской был схвачен ранее судимый за убийство и разбой 36-летний Сергей Васин, подозреваемый в хранении наркотиков. При личном досмотре у него был изъят свёрток с героином (3,30 г).

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, впервые имя Сергея Васина громко прозвучало 26 апреля 2000 года. В тот день прямо во время допроса он убил сотрудника милиции и сбежал. Дежурный 2-го отдела милиции (ул. Театральная) обнаружил в служебном кабинете труп оперуполномоченного уголовного розыска 27-летнего старшего сержанта Александра Вислогузова. Осмотрев кабинет, сыщики нашли окровавленный нож-«бабочку». Из рабочего стола милиционера пропал табельный пистолет и милицейское удостоверение.

Весь личный состав серпуховской милиции был поднят по тревоге.
Коллеги выяснили, что Вислогузов пригласил для беседы в свой кабинет 19-летнего Сергея Васина (впервые осуждённого в 14 лет за квартирную кражу). Тогда же Васина подозревали в нескольких квартирных кражах.

Сбежав из отдела милиции, Васин похитил старенькие «Жигули», на которых попытался скрыться от преследователей. Но убийца гнал, не обращая внимания на ограждения и предупреждения милиционеров открыть огонь на поражение. При въезде на трассу, ведущую в сторону Лужков двигатель «копейки» заглох, и преступника скрутили. Вскоре Сергея Васина осудили, отправив за решётку на 14 лет.

После отсидки убийца вернулся в Серпухов. Тут он попал под влияние «Костыля». Переехав на постоянное место жительства в Тверскую область, «авторитет» оставил в городе своего человека (некоего Фирсова). Вскоре Васин потеснил его и занял место ставленника.

По оперативной информации, задержанный может быть причастен к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Московской области.

 

ВИДО ЗАДЕРЖАНИЯ

 

31 марта 2016



Социальные комментарии Cackle
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).