В Серпуховском районе запретили ловить рыбу

С сегодняшнего дня и до 10 июня в Подмосковье запрещено рыболовство всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного рыбака вне мест нереста.

В Серпуховском районе и в Серпухове места нереста рыбы:

- Лопасня: от села Турово до устья;

- Протва: 100 м выше и ниже от устья;

- Нара: от плотины до устья;

- Речма: от моста у деревни Борисово до устья;

- озеро Нерпетское: восточная часть от примыкающей дороги д. Селино до сбросного канала;

- Ока, правый берег: вход в Ланьшинский карьер, восточный и южный берега карьера; блоки 1 и 3 Подмокловского пойменного месторождения от створа восточной оконечности деревни Дракино до бывшего оздоровительного лагеря «Восток»; старица и заливы реки от перехода газопровода до автодорожного моста; от автодорожного моста до створа деревни Лужки; от рыболовно-охотничьей базы «Ока» до перехода высоковольтной линии выше города Пущино; от лодочной станции «Дельфин-1» до створа деревни Зиброво; от турбазы «Берёзка» до деревни Макаровка;

- Ока, левый берег: район острова напротив устья Скниги; от протоки (включая протоку) из реки в Цимлянский карьер до водозабора ОАО «Дашковка»; от створа с. Лужки до перехода высоковольтной линии через реку у Пущина; от створа деревни Зиброво до створа деревни Хорошовка.

До 30 апреля ловля запрещена на зимовальных ямах, а также вечером и ночью с лодок, сообщает Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по Рыболовству.

Перечень зимовальных ям в Серпуховском районе и близлежащих территориях:

- Ока: от административной границы села Лужки 500 м ниже по течению по правому берегу (959,5 - 960,5 км по лоции 1990 г.);

- Ока: района города Пущино - от ЛЭП до причала «Пущино» (957 - 957,8 км по лоции 1990 г.);

- Ока: район деревни Михайловка, в месте перехода через реку газопровода (967,5 - 966 км по лоции 1990 г.);

- Ока: блоки Подмокловского пойменного месторождения от створа восточной оконечности села Дракино до бывшего оздоровительного лагеря «Восток», правый берег (978,0 - 974 км по лоции 1990 г.);

- Протва: район деревни Юрятино (в пределах Юрятинского омута).

 

01 апреля 2016



Социальные комментарии Cackle
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).