Дарья отправилась за Синей птицей

Участница шоу «Голос-дети» и победительница проекта «Человек года-2015» по версии нашей газеты Дарья Шаврина покоряет новую высоту


Говорят, что талант - это на 10% божий дар и на 90% - работоспособность. В случае с серпуховичкой Дашей Шавриной в эту формулу следует добавить веру в себя и абсолютную поддержку близких. Если б не эти условия, о девочке с изумительным голосом знал бы весьма узкий круг людей. Теперь же её знает вся страна. Блеснув два года назад на проекте Первого канала «Голос», Даша не успокоилась, не стала почивать на лаврах. В плотном графике родители школьницы находили время для прослушиваний, конкурсов, фестивалей, не забывая и про учёбу. И вот результат: Даша вновь участвует в масштабном телевизионном конкурсе, но уже на телеканале «Россия». Грандиозный проект «Синяя птица» призван объединить талантливых детей из разных уголков России, выступающих в разных жанрах: от художественного слова до акробатики.

- Обычно на телеканалах с осторожностью относятся к детям, которые уже где-то участвовали, - рассказала мама Даши Ирина. - Но Дашу на «Синей птице» приняли благожелательно. Кастинг проводился ещё летом, после этого нам объявили, что мы подходим. По условиям договора я не могу выдавать подробности съёмочного процесса. Скажу лишь, что на проекте изумительный оркестр и очень тёплая атмосфера. Дети - потрясающие, я не представляю, как выбрать одного победителя при таком многообразии жанров. Для меня, например, гимнасты, эквилибристы - это что-то невероятное...

Съёмки выпуска с Дашиным участием проходили на прошлой неделе. А уже в это воскресенье, 11 декабря серпуховичку покажут в эфире канала «Россия». Точнее - двух жительниц Серпухова. Во время отборочного тура внимание жюри привлекала младшая сестра Даши Аня. Девочка, как и Даша, замечательно поёт, к тому же излучает столько детской непосредственности, что устоять перед её обаянием просто невозможно. В этом уже могли убедиться зрители серпуховского конкурса «Маленькая звёздочка», на котором Аня Шаврина стала абсолютной победительницей, задорно исполнив русскую народную песню «Валенки».

По условиям конкурса «Синяя птица», выявить победителя жюри помогают телезрители. Сразу после окончания воскресного выпуска и в течение последующей недели они могут голосовать за понравившихся детишек путём отправки СМС или на официальном сайте программы. Надеемся, что жители южного Подмосковья окажут достойную поддержку своим восходящим звёздочкам.

Начало эфира - в 18.00

06 декабря 2016



Социальные комментарии Cackle
«Что сердцу дорого»
Тина Димова

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).