Главное - чтобы костюмчик сидел

В магазинах «Браво» идёт сезонная распродажа спецодежды и не только 


Мы настолько привыкли к наличию у представителей разных профессий собственной формы одежды, что перестали задумываться о её важности. Ну да, медсестра должна быть в светлом тонком костюмчике, а сварщи   к - в плотной робе. И только люди, вынужденные треть жизни проводить в рабочей форме, знают, как важно и сложно найти качественную, комфортную и при этом недорогую одежду.

В сети магазинов «Браво» спецодежда появилась около года назад - и сразу стала пользоваться повышенным интересом покупателей.

- Все очень просто: цены у нас нормальные, - пояснил консультант отдела спецодежды Сергей. - Сотрудничаем напрямую с производителем, отечественной фирмой «Прабо», которая отшивает широчайший ассортимент одежды от хлопковых халатов до зимних комплектов и костюмов из специальных химзащитных тканей.

Предприятия и организации покупают одежду для своих сотрудников по безналичному расчёту, получая за большой заказ приятную скидку. Но и в индивидуальном порядке купить одежду для работы и не только здесь можно весьма недорого. В этом мы убедились сами, вдоволь покопавшись в плотных рядах одёжек, развешенных на стеллажах. Отрадно, что размерный ряд каждой модели начинается с 42-го размера и заканчивается полным 60-м. Если вашего размера вдруг нет в наличии, его закажут на предприятии и через пять дней он будет у вас. Сейчас, в разгар зимних холодов, самое актуальное - комплекты верхней одежды, состоящие из утеплённого полукомбинезона и основательной куртки с синтетическим утеплителем. Костюм стоит всего от 1700 рублей - и это без учёта скидок.

- Тёплые вещи у нас часто берут охотники, рыбаки, дачники, - отметил Сергей. - Пусть это не ультра-модно, зато сделано на совесть, с заботой о комфорте. Все лямки регулируются, карманов масса, на застёжках. Верхний материал обладает уверенными водоотталкивающими свойствами, в более дорогих моделях есть дополнительная защита от ветра. К нам часто приходят любители экстремального отдыха - катания на снегокате или квадроцикле за практичными комплектами, которые не жалко пачкать в грязи.

Хотя выглядят рабочие комплекты более-менее равноценно, у каждого есть свои особенности, которые могут существенно влиять на стоимость. Например, вид утеплителя. Самый недорогой - синтепон, но и его может быть больше или меньше. Куртки с содержанием синтепона до 300 мг на квадратный метр считаются облегчёнными. По-настоящему согреет слой от 360 мг на квадрат. Различается и ткань верха. «Дюспа» и «Оксфорд» - две разновидности полиэстрового волокна, но первое - тоньше, второе - прочнее, а значит - дороже. Во избежание «парникового эффекта» при больших нагрузках лучше выбирать куртку из смесового волокна: 65% синтетики и 35% хлопка.

- У нас бывают и желающие освежить свою семейную жизнь. В специальных магазинах тот же костюм продавщицы или медсестры будет кучу денег стоить, а у нас - дёшево и сердито, - шутя, добавляет Сергей. Однако в каждой шутке, как известно, есть доля правды.

 

15 января 2017



Социальные комментарии Cackle
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).