Ёлкины детки пропишутся в городе физиков

«Детки кремлёвской ёлки» - это не те, кому повезло веселиться у главной новогодней ели страны. Речь о семенах, полученных из шишек с неё, которые должны с помощью людей попасть в землю и дать новое потомство зелёных красавиц.

Именно на это нацелена Всероссийская экологическая акция, проходящая под эгидой общественной организации «Зелёный патруль». В её рамках 19 мая работники серпуховского филиала «Русский лес» вручили школьному лесничеству «Зелёный дом» из школы № 3 города Протвино семена Кремлёвской елки и сертификат участника № 0151.

Теперь юным лесничим предстоит заняться посадкой, дождаться всходов и позаботиться, чтобы сеянцы стали со временем великолепными елями.

На торжественной линейке, проходившей в школе по этому случаю, семерым ребятам, пожелавшим вступить в ряды школьного лесничества, были вручены удостоверения.

 

22 мая 2017



Социальные комментарии Cackle

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).