Голодающих под Чеховом провоцируют пиццей

Сегодня идёт 22-й день с начала голодовки, объявленной активистами, требующими незамедлительного закрытия полигона ТБО «Кулаковский». Как сообщили участники акции, вчера они передали свои требования в администрацию Президента России и были удивлены что там знают о проблеме и огорчены тем, что реакции со стороны властей на голодовку до сих пор не последовало.

А тем временем уже второй день в деревню Манушкино, где проходит акция, приезжает машина из пиццерии. Водитель пытается передать еду голодающим, те отказываются и заявляют, что заказа не делали. При этом, как говорят протестующие, в этот момент ведётся фото- и видеосъёмка приезда машины с едой.

- Это настоящая провокация, - говорит депутат Серпуховского районного Совета Николай Дижур, один из участников голодовки, - я уверен, что в ближайший день-два на разного рода порталах и в подконтрольным местным властям СМИ появятся публикации и сюжеты с «разоблачениями» и обвинениями нас в нечестности. Такого рода «фокусов» наши противники могут проделывать сколь угодно много, мы от своих требований не откажемся: «Кулаковский» должен быть немедленно закрыт! Кстати, об этом, а также о своих требованиях и равнодушном отношении подмосковных властей к акции сегодня рассказали её участники журналистом крупнейшей французской газете «Figaro». Напомним, двумя днями раньше под Чехов приезжали корреспонденты немецкого издания «Bild».

Для информации: Сегодня Президент России Владимир Путин распорядился закрыть полигон ТБО под Балашихой в течение одного месяца, а не в 2019 году, как планировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

 

22 июня 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Злата Орлова
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).