Кто стал «мусорным королём»?

Начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева рассказала, кто лидирует в списке по заключению договоров на вывоз мусора

 

Физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора согласно части 1 ст. 57 Закона Московской области от 30 декабря 2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Но лишь в конце прошлого года в руках блюстителей чистоты в погонах оказалось важное оружие воздействия на недобросовестных граждан - с 1 октября 2016 года Госадмтехнадзор вправе применять штрафные санкции к собственникам домовладений, не имеющих договоров на вывоз мусора.

Перспективе в один прекрасный момент расстаться с пятью тысячами рублей никто не обрадовался. Одни испугались и побежали скорее заключать договора, другие просто отпустили ситуацию, по-прежнему продолжив вывозить мешки с дач и деревень самостоятельно.

На днях начальник Госадмтехнадзора объявила названия муниципалитетовв-лидеров по заключению договоров. В этом списке оказались Протвино и Серпухов. Если первый возглавил рейтинг со стопроцентным результатом, то второму городу до «золота» не хватило совсем чуть-чуть - 3% собственников домовладений справились с поставленной задачей.

Однако отличными результатами работы сами сотрудники Госадмтехнадзора похвастаться не смогли. Только половина жителей Московской области заключила договор на вывоз ТБО: из 660 924 домовладений необходимый документ имеется лишь у 327 588.

14 июля 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Максим Кот
Вышку заиграли?
Максим Кот
vsepopolochkam







Яндекс.Метрика

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

142203, Подмосковье, Серпухов, площадь Князя Владимира Храброго, 88, офис 349
Рекламная служба:
Телефон: 8-4967-37-56-33 | Факс: 8-4967-38-03-10.
e-mail: oka-reklama@mail.ru

© 2015 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2015 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).