В Серпухове снесены все странные балконы

Пешеходная зона у МВЦ станет шире, найдётся место и парковке


Довольно странные балконы, предназначение которых не одно десятилетие интересовало жителей Серпухова, сегодня были снесены.

Никогда и никем не используемые балконы-пристройки к зданиям Музейно-выставочного центра и МФЦ днём 21 июля разрушили бульдозеры, в рамках программы реконструкции площади за Дворцом культуры «Россия».

Дома №№ 1, 3 и 5 по улице Горького в конце 80-х построили болгарские строители. Они внесли в довольно стандартный облик центра Серпухова настоящую изюминку. Высотки с массивными верхними этажами плюс по две пристройки рядом... Силуэты домов довольно быстро своим обликом напомнили серпуховичам мужские детородные органы во взведённом состоянии. В городе «болгарские дома» по сей день так и называют «три х...я». Дом №5 отличался от остальных непонятным «архитектурным излишеством» в виде балконов, устроенных прямо на уровне улицы.

 

 

Вероятно, в климате Болгарии их могли использовать как веранды, но серпуховичи полностью отказались от этой идеи и все годы с момента возведения высоток, «излишества» попросту не использовались и сужали тротуар. Сегодня строители снесли балконы, таким образом, расширив пешеходную зону и высвободив дополнительное место под паркинг. Главное, чтобы туи у детской библиотеки не выпилили...

 

21 июля 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Злата Орлова

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).