Маски-шоу на школьной линейке

Персонаж любимого мультика поздравил детей с Днём знаний вместе с сотрудниками полиции


Первое сентября - это день, когда все школы страны утопают в цветах и бантах. Одиннадцать школ Серпуховского района в минувшую пятницу приняли сотни больших и совсем маленьких учеников. Разумеется, День знаний особенно значим для первоклашек. Понимая это, сотрудники восьмого батальона 2 полка ДПС (южный) ГУ МВД России по Московской области решили устроить для первачков районных школ необычное поздравление, совмещенное с пропагандой безопасного поведения на дороге. 
Корреспондент нашей газеты, переодевшись в костюм Микки Мауса, с утра пораньше отправился в Васильевское. 
По дороге на линейку у Микки случилась беда - спустило колесо на автомобиле. На помощь пришёл инспектор по пропаганде БДД 8 батальона Сергей Судаков. Именно он вызвался доставить нашего персонажа в школу. Когда эта парочка подъехала к школе, там уже собирались дети и родители. Естественно, появление необычных гостей не осталось незамеченным. 

 


Праздник открыла торжественная часть: гости выступили с поздравлениями и напутственными словами. После ученики школы дали целый концерт с песнями и танцами. Первым в здание школы зашли ученики девятого класса, после - трогательные первоклашки. За ними последовали Микки Маус с инспектором Судаковым. В шутливой форме детям рассказали, как переходить дорогу, пользоваться светофором и почему очень важно всегда пристёгиваться ремнём безопасности, если едешь в автомобиле. Также были проведены профилактические беседы с родителями малышей. 
В конце Микки Маус подарил всем детишкам сладкий подарок, а сотрудник 8 батальона вручил полезный - тематические канцелярские принадлежности и световозвращающие элементы. 

 

 

 

Дальше путь Микки Мауса с инспектором лежал в Липицкую школу. Здесь школьники оказались более смелыми и раскованными: после лекции они с удовольствием фотографировались с любимым персонажем. Кроме полицейских, в акции приняли участие пожарные: они показали детям пожарный автомобиль, а самые удачливые даже посидели в кабине спецмашины.

 

 

06 сентября 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Злата Орлова

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).