В Протвине появится спецаптека

В городе Протвино запланировано открытие спецаптеки, в которой горожане смогут получать по рецептам сильнодействующие препараты. Ранее это планировалось сделать до начала осени. Почему не получилось? 

Врио руководителя администрации Альберт Колотовкин уточнил, что адресом аптеки станет улица Ленина, 3.

«Раньше она  была частной. Мы достаточно долго судились. В конце концов, администрация города выиграла все суды, и помещение вернулось в муниципальную собственность. В настоящее время заключен договор аренды с ГБУ МО. В помещении заканчивается капитальный ремонт. Поставлены новые кондиционеры, стеллажи. Полностью заменена система отопления. Открытие новой аптеки запланировано на середину сентября».

Однако, как уточнил Колотовкин, новая аптека первое время будет работать как обычная с последующим получением лицензии на продажу сильнодействующих и психотропных лекарств.

В перспективе возможно открытие рецептурно-производственного отдела, который займется  изготовлением мазей, микстур и капель.

07 сентября 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Злата Орлова
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).