«Жена доверяет мне свою голову…»

Когда-то профессия цирюльника считалась исключительно мужской. Но в середине прошлого века за ножницы, расчески, бритвы и фены взялись женщины и практически полностью вытеснили представителей сильного пола из парикмахерских. Но в последние годы все стало возвращаться на круги своя: в салонах красоты все чаще можно увидеть мужчин-парикмахеров и стилистов. Кого-то с детства грела мечта «наводить вавилоны», а кто-то из ребят попал в эту сферу по воле случая или, как еще говорят, - судьба распорядилась. О том, почему Сергей взял в руки ножницы, он рассказал «Оке-инфо». - Почему именно эта профессия? Мечта детства? - Я никогда и не думал, что буду работать парикмахером. Я грезил иными профессиями, поступал в четыре института, в каждом учился, но совсем чуть-чуть. А семь лет назад мне предложили окончить курсы поваров или парикмахеров. Я предпочел кастрюлям стрижки и укладки. Отучился, устроился на работу и пока не жалею о сделанном выборе. - Вы ведь и мужской, и дамский мастер, а с кем работать интереснее? - Конечно с женщинами, потому что с ними всегда можно фантазировать; парикмахер же – это, прежде всего, творческий человек. - Среди ваших постоянных клиентов есть известные в Серпухове люди? - А как же без них, но имена я вам не назову, скажу лишь, что среди них есть врачи, сотрудники мэрии, работники силовых структур. - Супруга тоже стрижется у вас? - Жена доверяет мне свою голову и никогда не обращается к другим мастерам. - Вы участвуете в конкурсах парикмахерского мастерства? - Нет, эта работа не цель моей жизни, скорее, интересное хобби, которым с радостью занимаюсь. Здесь, держа в руках расческу, шпильки или бигуди, я отдыхаю. А свое будущее я все-таки вижу другим. Скажу лишь, что сейчас я учусь на юрфаке

29 апреля 2006



Социальные комментарии Cackle
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.






ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье, Серпухов, площадь Князя Владимира Храброго, 88, офис 349
Рекламная служба:
Телефон: 8-4967-37-56-33 | Факс: 8-4967-38-03-10.
e-mail:

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).