Горячую воду будут отключать на пару дней?

Сроки отключения горячей воды правительство обещает сократить


Сегодня официально заявлено, что сезон отключения горячей воды завершён. Одновременно замглавы минстроя Андрей Чибис вновь подтвердил сообщение, сделанное в минувшем августе о том, что срок отключения горячей воды планируется сократить до двух-трёх дней к 2022-2025 гг.

Замглавы ведомства отметил, что за неисполнение нормы будут налагаться штрафные санкции.

Однако ранее первой датой, когда заработают новые нормативы, назывался 2020 год. В рамках поездки в Тамбов Чибис рассказал: «Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года - не более недели. Для этого в рамках стратегии (развития ЖКХ) разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей»

Следующим этапом, как известно на сегодняшний день, станет сокращение сроков отключения до минимума.

«Далее мы попробуем вообще не отключать воду. То, что мы придем от семи дней к двум дням - это реалистично. Чтобы прийти к минимальному отключению на двое-трое суток - это вопрос 2022-2025 гг.», - отметил замминистра.

07 сентября 2017



Социальные комментарии Cackle
Бегом в киоски!
Злата Орлова

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).