Настреляют на поездку в Сеул

В Серпуховском районе состоится первый в истории страны Чемпионат России по конной стрельбе из лука


Мы становимся свидетелями возрождения древнего вида боевого искусства - конной стрельбы из лука. И везунчиками будут те, кто 9 сентября к 10.00 приедет в Парк Дракино, в конно-спортивный клуб «Пегас». Это на его базе и начнётся первый чемпионат России по этому виду спорта.

Пока во всю идет подготовка. И есть ещё время уточнить разные детали у директора КСК «Пегас» Юлии Федоровой. От неё узнаём, что в Московской области ещё не проводились даже «домашние» состязания этого вида. В «Пегасе» они прошли уже трижды.

Стрельбу из лука продвигает фанатично ею увлеченный атаман Серпуховского станичного казачьего общества Сергей Одиноков. В мире насчитываются 89 спортсменов, достигших серьёзных высот в конной стрельбе из лука. В этом рейтинге Одиноков занимает высокую четвёртую позицию. Он имеет опыт участия в международных состязаниях, которые проводились в Польше, Венгрии. Одиноков же в мае нынешнего года стал инициатором создания Российской федерации конной стрельбы из лука, которую ему же и предложено было возглавить.

Много ли наездников собираются приехать в Серпуховский район? Фёдорова считает, что о конкретике пока рано говорить. Регистрация ещё не начиналась. Но счёт участников точно пойдёт на десятки. Ведь только «Пегас» выставит не менее 10 человек. Среди них будут и дети от 9 до 16 лет. Не достигшие нижней возрастной планки, по правилам, могут стрелять из лука только в пешем порядке.

Здесь, сначала на тренировках, а после и в ритме соревнования, можно будет увидеть, словно шагнувшие с экранов исторических фильмов кадры сражений наших предков. Драйв гарантирован. Причем, за него даже платить не придется. Вход на чемпионат - бесплатный.

 

В Чемпионате России по конной стрельбе из лука примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Тамбова, Ленинградской, Волгоградской и Московской области, а так же конные лучники из Белоруссии и Польши в международном зачете.+ Соревнования проводятся по Международным Правилам IHAA, а результаты спортсменов учитываются в международной квалификации. По результатам Чемпионата России определятся спортсмены, которые поедут в октябре 2017 года на 13 Чемпионат Мира по конной стрельбе из лука в Сеул.

09 сентября 2017



Социальные комментарии Cackle
Эх ярмарка!
Марина Овсянкина
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).