«Что сердцу дорого»

В рамках  сотрудничества со Школой акварели Сергея Андрияки в Серпуховском историко-художественном музее 15 сентября в 14.00 откроется персональная выставка ведущего художника и преподавателя этого известного на весь мир учебного заведения - Александра Волкова. 

Александр Павлович окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ имени Сурикова, Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская пейзажной живописи под руководством профессора А.С. Трофимова). Обучался в реставрационных мастерских Эрмитажа. Участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве (работа отмечена грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II). Член Творческого союза художников России (секция живописи), член Мытищинской ассоциации художников. С 1999 года преподает в Школе акварели Сергея Андрияки, а с 2014 года является старшим преподавателем Академии акварели и изящных искусств. 

С 1992 года произведения Александра Волкова экспонируются на выставках в Москве, России и за рубежом, находятся в постоянных экспозициях Липецкого областного краеведческого музея, Вологодской областной картинной галереи, Красноярского художественного музея имени Сурикова, Музея изобразительных искусств Республики Марий Эл и других учреждений культуры. 

На вернисаже всем желающим предоставляется возможность посетить мастер - класс Волкова. 

Выставка продлится до 29 октября.

07 сентября 2017



Социальные комментарии Cackle
«Что сердцу дорого»
Тина Димова
На Выберу.ру можно легко и быстро подобрать кредит на автомобиль под низкий процент. Подскажем, где взять автокредит без проблем.

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
ЮЖНОГО ПОДМОСКОВЬЯ

© Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты © 2023 Все права защищены и охраняются законом. Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ»». Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми средствами без официального разрешения ООО «Редакция газеты «Ока-информ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС1-50787 от 24 февраля 2005 года. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).